Главная Новости Политика Идти в президенты Тимошенко надумала лишь на прошлой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Идти в президенты Тимошенко надумала лишь на прошлой неделе

8 сентября 2008, 09:43
Поделитесь публикацией:
Идти в президенты Тимошенко надумала лишь на прошлой неделе

Премьер министр Юлия Тимошенко заявляет, что серьезно задуматься над возможностью баллотироваться на следующих президентских выборах ее вынудил политический кризис в Украине на прошлой неделе. Об этом она заявила в интервью британскому журналу Файненшл Таймс, сообщает Би-Би-Си.

"Раньше я хотела поддержать единого кандидата. Но после событий на прошлой неделе я серьезно рассматриваю эту возможность (баллотироваться в президенты –ред.), — сказала Тимошенко.

Она отметила, что, называя ее кремлевским конспиратором во время развала коалиции, президент Виктор Ющенко подвергает опасности как двусторонние отношения с Россией, так и западную интеграцию Украины.

Премьер отбросила обвинение со стороны президента, что во время конфликта в прошлом месяце между Грузией и Россией она фактически стала на сторону России и была слаба в поддержке Грузии.

Тимошенко призывала президента возродить коалицию.

Напомним, на прошлой неделе пропрезидентский блок "Наша Украина — Народная Самооборона" вышел из коалиции, после того, как БЮТ голосовал вместе с оппозиционными коммунистами и Партией регионов за законопроекты, которые ограничивают власть президента.

Виктор Ющенко в обращении к народу отметил, что в Украине де-факто создана новая коалиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!