Главная Новости Политика Кивалов уверен - Маркова не пустили, чтобы навредить репутации Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов уверен - Маркова не пустили, чтобы навредить репутации Украины

8 сентября 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
Кивалов уверен - Маркова не пустили, чтобы навредить репутации Украины

Народный депутат от Партии регионов, сопредседатель депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Россией Сергей Кивалов воспринимает недопуск в Украину сопредседателя депутатской группы Госдумы РФ по межпарламентским связям с Украиной Сергея Маркова как акт вредительства, направленный на подрыв внешней политики Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Те украинские чиновники, которые составляют и администрируют "черные списки" – а в прессе шла речь о представителях Госпогранслужбы, СБУ и МИД Украины – чернят, прежде всего, честь собственного мундира и международную репутацию Украины", — считает он.

По его мнению, неведомым образом подобные процедуры, изобретенные, чтобы поставить заслон шпионам и террористам, нынешними властями Украины стали систематически применяться к деятелям науки, образования, культуры в рамках циничной кампании по ухудшению украинско-российских отношений.

Происшедшее, по словам Кивалова, не поддается логике: "Сергей Марков никогда не совершал недружественных действий и не делал негативных заявлений по отношению к Украине".

"В этих условиях провоцировать нашего соседа и стратегического партнера – это больше чем непрофессионализм. Это сознательное вредительство", — сообщил Кивалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!