Главная Новости Политика БЮТ не поддержит Конституцию Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не поддержит Конституцию Януковича

8 сентября 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ не поддержит Конституцию Януковича

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ не поддержит законопроект Партии регионов о внесении изменений в Конституцию. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных и центральных СМИ, передает УНИАН.

"Партия регионов уже внесла свой проект Конституции. Это отдельный проект, который мы поддержать не можем", — сказала Тимошенко.

В то же время премьер-министр в очередной раз отметила, что БЮТ занимается разработкой законопроекта о внесении изменений в Конституцию, и к этому процессу привлечены специалисты по конституционному праву.

"Мы еще не оглашали концепции и непосредственно изменения в Конституцию, сейчас мы работаем над этим законопроектом и будем вносить тогда, когда, во-первых, прояснится ситуация с демократической коалицией, а во-вторых, когда мы завершим работу по подготовке законопроекта", — добавила она.

Также Глава правительства подчеркнула, что законопроект БЮТ о внесении изменений в Конституцию не будет предусматривать перехода к федеративному устройству государства.

"Сейчас Конституцией закреплена норма о том, что Украина является унитарным государством. И никакой федерации не будет", — подчеркнула Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!