Главная Новости Политика Тимошенко прежде, чем создать коалицию с ПР, хочет заручиться поддержкой всей Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко прежде, чем создать коалицию с ПР, хочет заручиться поддержкой всей Украины

8 сентября 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко прежде, чем создать коалицию с ПР, хочет заручиться поддержкой всей Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена провести общественную дискуссию по поиску выхода из политической ситуации в Украине, если Президент Виктор Ющенко не вернется в коалицию. Об этом премьер заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных и центральных СМИ, передает УНИАН.

"Я ожидаю восстановления демократической коалиции, но в то же время, если Президент загонит демократическую коалицию в глухой угол, и если ее окончательно развалит, то я снова соберу всех вас (журналистов) и будем вместе советоваться, что делать", — сказала она.

При этом премьер-министр подчеркнула, что не намерена единолично принимать решения о переформатировании парламентской коалиции или о досрочных парламентских выборах.

"Будем советоваться – либо переформатировать коалицию, либо идти на досрочные выборы. Собственно говоря, я без серьезного открытого гражданского обсуждения ни одного решения не буду принимать волюнтаристски, или, не поняв, как будет реагировать Западная, Центральная и Восточная Украина, каждый уголок Украины. Именно поэтому, пока десять дней не истекло, я вижу только один выход – восстановление демократической коалиции", — подчеркнула она.

В то же время Тимошенко считает, что в результате проведения досрочных выборов каждый год большая часть граждан прекращает ходить на выборы.

"Я думаю, что для нас является большим уроком то, что произошло в городе Киеве. Это был урок для всех демократических сил. Сначала люди, которые стояли на майдане, прекращают ходить на досрочные выборы, а потом, если так все будет разворачиваться, как сегодня, они прекратят ходить и на очередные выборы. Тогда выборы превратятся в катастрофу, не потому что они будут не демократичными, а потому, что политики могут довести любую демократическую процедуру до абсурда", — считает Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!