Главная Новости Политика Генпрокуратура отказала СБУ рассматривать Тимошенко как государственную предательницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура отказала СБУ рассматривать Тимошенко как государственную предательницу

9 сентября 2008, 09:01
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура отказала СБУ рассматривать Тимошенко как государственную предательницу

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура отказала Службе безопасности Украины в создании рабочей группы относительно обвинений правительства и его руководителя в национальной измене. Об этом она сказала в эфире канала ICTV.

Тимошенко опять прочла перечень обвинений Секретариата Президента в государственной измене в свой адрес.

"Все эти обвинения приводят к выводу, что будут (из России) финансировать мою избирательную кампанию за то, что я изменила национальным интересам", — отметила Тимошенко.

"Скажите, что это такое? Это служба безопасности. Ну хорошо, я думала, у Балоги истерика. Думаю все же, что председатель СБУ в своем уме. Но председатель СБУ направляет Генпрокуратуре письмо, в котором просит ГПУ создать следственную группу, чтобы подтвердить вопрос нацпредательства касательно премьера и правительства. Скажите, что это такое? Это – президентские выборы на носу", — заявила она.

"И последнее, что приятно, что ответила Генпрокуратура. Изучив все эти обвинения, Генпрокуратура на хорошем бюрократическом языке покрутила СБУ у виска и сказала: "Да вы что?! Может, мы и Генпрокуратура. Может, мы где-то и делаем что-то не так, но мы уже окончательно не уроним так честь мундиру. Где нет не только состава преступления, а ничего нет. Вот как мы живем", — пожаловалась премьер.

По ее словам, Генпрокуратура написала: "Приведенные в письме доводы по конкретным нарушениям закона, нанесенного вреда и виновных в этом служебных лиц не усматривается. И предложение о создании общей рабочей группы является, мягко говоря, преждевременным".

"Что еще могла ответить Генпрокуратура?", — спросила Тимошенко в конце.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!