Главная Новости Политика Поджог «Блиноффа» заказали за 5 000 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Поджог «Блиноффа» заказали за 5 000 долларов

9 сентября 2008, 09:35
Поделитесь публикацией:
Поджог «Блиноффа» заказали за 5 000 долларов

Киевская милиция вышла на след заказчика поджога ресторана "Блинофф", которое случилось 23 августа, пишет "Сегодня".

"Мы допрашиваем второго поджигателя. При его помощи вышли на третьего сообщника — водителя, который ждал двоих преступников в машине недалеко от ресторана. На след заказчика мы вышли, но пока идет следствие, ничего больше сообщить не могу", — рассказал изданию начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

Однако источник "Сегодня" в милиции сообщил, что также известна сумма, за которую поджигатели взялись за "дело" — им заплатили 5 тысяч долларов на троих.

Издание напоминает, что один из поджигателей скончался на прошлой неделе от полученных ожогов. Второй по-прежнему находится в больнице. Следствие рассматривало несколько версий — от хулиганства и психических расстройств поджигателей до заказного поджога конкурентов по бизнесу. В последнем случае поджигателям грозит до 15 лет лишения свободы.

Пострадавшие от пожара все еще лежат на больничных койках и готовятся идти в суд.

"Меня недавно выписали. А вот моему другу Владимиру еще лечиться и лечиться — у него очень сильные ожоги. Подруге Кате получше — ее еще не выписывают, но ночевать домой уже отпускают", — рассказал "Сегодня" один из пострадавших Олег Чуваев, который в тот вечер пошел в "Блинофф" поужинать с друзьями.

Олег сказал, что он и друзья уже решили подавать в суд на "Блинофф".

"С рестораном будем судиться за то, что они не соблюдали технику пожарной безопасности. Если бы соблюдали, пожар бы намного быстрее потушили. А на заказчика этого поджога тоже будем в суд подавать — очень надеюсь, что его таки найдут!", — говорит Олег.

Напомним, 23 августа в ресторан "Блинофф" на бульваре Шевченко, 36а ворвались двое парней, которые бросили в зал бочки с горючим и подожгли их. В результате пожара погибло четыре человека, еще восемь посетителей были госпитализированы с ожогами. Сами поджигатели не успели выбежать и тоже обгорели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!