Главная Новости Политика Энергополитику Украины в ЕС представят люди Ющенко, Ахметова и Юрий Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Энергополитику Украины в ЕС представят люди Ющенко, Ахметова и Юрий Бойко

10 сентября 2008, 09:34
Поделитесь публикацией:
Энергополитику Украины в ЕС представят люди Ющенко, Ахметова и Юрий Бойко

Сегодня в Европарламенте на круглом столе украинские чиновники обсудят с европейскими коллегами вопросы европейской энергобезопасности, а также роль Украины в энергополитике ЕС, пишут "Экономические известия".

Представлять украинскую позицию будут заместитель главы Минтопэнерго Сергей Павлуша, уполномоченный президента по международным вопросам энергобезпопасности Богдан Соколовский, бывший министр топлива и энергетики Юрий Бойко и директор по стратегии Донбасской топливно-энергетической компании Виктор Бутенко.

По информации издания, министр ТЭК Юрий Продан отказался посетить мероприятие в связи с конфликтом Ющенко-Тимошенко относительно "Одесса-Броды".

Также, как стало известно изданию Юрий Бойко намерен донести своим европейским коллегам мысль, что обеспечение стабильной энергобезопасности невозможно без укрепления отношений между ЕС, Украиной и Россией.

"27% газа импортируется в Европу из России, 80% которого идет транзитом через Украину. Россия нуждается в предсказуемом поведении Украины. Украине е ЕС нужна предсказуемая Россия. В этом отношении полезны конкретные шаги по созданию трехстороннего консорциума для управления украинской газотранспортной системой. Активная политика ЕС была бы полезна для всех сторон", — говорится в тезисах выступления Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!