Главная Новости Политика В составе акционеров ОАО «ЗКХО» произошли изменения
commentss НОВОСТИ Все новости

В составе акционеров ОАО «ЗКХО» произошли изменения

10 сентября 2008, 11:39
Поделитесь публикацией:
В составе акционеров ОАО «ЗКХО» произошли изменения

В составе акционеров ОАО "Завод "Коксохимоборудование" (ОАО "ЗКХО", г. Донецк) произошли изменения. Согласно информации, предоставленной пресс-службой предприятия, 24% акций принадлежат ООО "СЗТМ", 24% — ООО "Бриз", 47% сосредоточены у Сергея Белогородского.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о попытке рейдерского захвата ОАО "ЗКХО" со стороны миноритарного акционера, путем нелегитимного отстранения от занимаемой должности Генерального директора завода Сергея Сумина. Позже Сергей Сумин был восстановлен в должности Генерального директора .

Мажоритарный акционер ОАО "Завод "Коксохимоборудование" Сергей Белогородский: "Корпоративный конфликт на предприятии улажен. Оценку произошедшему дадут правоохранительные органы. В свою очередь хочу поблагодарить заказчиков и партнеров предприятия, руководство города за активную позицию, продемонстрированную в сложный для завода период".

В ближайших планах у мажоритарного акционера реализация инвестиционной программы, освоение новых производственных площадей для выхода на рынок строительных металлоконструкций.

Справка

Завод "Коксохимоборудование" специализируется на изготовлении коксохимического оборудования, запасных частей и комплектующих для строительства, реконструкции и ремонта коксовых батарей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!