Главная Новости Политика Берназюк заявляет, что Тимошенко его не пустила, чтобы отдать Кремлю «Турбоатом» и «Сумыхимпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Берназюк заявляет, что Тимошенко его не пустила, чтобы отдать Кремлю «Турбоатом» и «Сумыхимпром»

10 сентября 2008, 12:40
Поделитесь публикацией:
Берназюк заявляет, что Тимошенко его не пустила, чтобы отдать Кремлю «Турбоатом» и «Сумыхимпром»

Представитель Секретариата Президента Ян Берназюк связывает решение Кабинета Министров Украины (КМУ) не пустить его на сегодняшнее заседание правительства с тем, что на данном заседании КМУ будет рассматривать вопросы, касающиеся передачи ряда предприятий российским инвесторам.

Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я считаю, это связано с четырьмя вопросам, где прослеживается четкий кремлевский след", — заявил Берназюк.

По словам Берназюка, стоит вопрос о передачи из Фонда госимущества под управление Министерства промышленной политики Украины таких предприятий, как "Турбоатом", "Сумыхимволокно", "Каскад" и других с попыткой в последующем передать их российским инвесторам. Кроме того, по его словам, на заседании КМУ будет решаться вопрос раздачи 85 специальных разрешений на добычу полезных ископаемых без конкурсов и тендеров.

Также Берназюк заявил, что Министерству промышленной политики Украины передается право определять предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК), которые освобождаются от уплаты целевой надбавки на газ, а также право определять предприятия ГМК, которые без аукционов будут осуществлять разработку коксующего угля и железной руды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!