Главная Новости Политика Невзирая на решение суда, Черновецкий обеспечит жильем малообеспеченных «элитчиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Невзирая на решение суда, Черновецкий обеспечит жильем малообеспеченных «элитчиков»

10 сентября 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
Невзирая на решение суда, Черновецкий обеспечит жильем малообеспеченных «элитчиков»

Киевские власти помогут некоторым пострадавшим от аферы "Элита Центр" получить квартиры. Об этом сегодня заявил Киевский городской председатель Леонид Черновицкий, передает УНИАН.

"Мы будем помогать "элитчикам" получить квартиры, но не в полном объеме. Мы будет учитывать лишь интересы тех, кто живет на зарплату и не имеет, грубо говоря, буржуазных доходов", — сказал мэр.

По его словам, "те, кто хотел вложить средства в строительство для получения доходов, не будут учтены при решении этого вопроса, поскольку, вкладывая деньги в данный проект, не спрашивали у Киевской администрации и киевлян – это хорошая компания или плохая".

"Киевская администрация не несет ответственности за мошенников, которые находятся на территории Киева. За это несет ответственность Кабмин и Верховная Рада, поскольку людей оставили без законного обеспечения их прав в случае инвестиций", – сказал Черновецкий.

"Мы имеем несколько фирм, которые контролируются Киевсоветом, и за них мы несем ответственность. Это мощные застройщики. Пусть киевляне и не киевляне, которые хотят приобрести жилье, сначала поинтересуются: имеет ли к этому отношению Киевская администрация", – добавил он.

В то же время Черновецкий отметил, что очень сочувствует тем людям, которые пострадали в результате аферы "Элита-Центр".

Напомним, Апелляционный административный суд Киева подтвердил неправомерность решения Киевского городского совета от 28 сентября 2006 года об обеспечении жильем только наиболее малообеспеченных инвесторов, пострадавших в афере группы строительных компаний "Элита-центр".

Справка. В результате строительной аферы "Элита-центр" в Киеве пострадали свыше 1,7 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в сооружении домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!