Главная Новости Политика Яценюк о развале коалиции: У меня уже голова болит. Душа уже не болит
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк о развале коалиции: У меня уже голова болит. Душа уже не болит

10 сентября 2008, 16:06
Поделитесь публикацией:
Яценюк о развале коалиции: У меня уже голова болит. Душа уже не болит

Если есть желание создавать новую коалицию, то необходимы новые выборы в Верховную Раду. Об этом сказал председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на пресс-конференции в Винницкой области, передает УНИАН.

"Если есть желание создавать новое большинство, если есть желание внедрять европейские стандарты, то нужно идти на новые выборы, с новой идеологией, с новыми лозунгами", — сказал он.

Спикер отметил, что на сегодня уже "маски сняты" и теперь "будет все четко понятно и мы еще посмотрим, кто что выиграет".

На вопрос журналистов, не болит ли у него душа за развал коалиции, он ответил: "У меня уже голова болит. Душа уже не болит, переболела, душой алогичные вещи невозможно исправить".

По его словам, политические силы шли на досрочные выборы под одними лозунгами, а когда пришли в Верховную Раду "разделили кресла, и теперь не знаем, в какие двери ломиться". "Мы опять ставим личное на три ступеньки выше, чем общегосударственное", — сказал Яценюк.

Он отметил, в нынешнем парламенте невозможно создать новую коалицию, поскольку тогда речь пойдет об изменении политических взглядов, политических вкусов. Яценюк подчеркнул, что в украинской политике мало что изменилось. "Заговор, предательства и византийщина – это три основных элемента украинской политики", — отметил он.

Также он подчеркнул, что в нынешней Верховной Раде нельзя создавать новую коалицию, поскольку политические силы шли на досрочные выборы с идеологическими программами, которые в случае создания новой коалиции, будут свидетельствовать о "ревизии выборов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!