Главная Новости Политика Комитет избирателей, как и Банковая, пророчит БЮТ «значительные потери» и считает это « справедливым»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей, как и Банковая, пророчит БЮТ «значительные потери» и считает это « справедливым»

11 сентября 2008, 14:06
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей, как и Банковая, пророчит БЮТ «значительные потери» и считает это « справедливым»

По оценке Комитета избирателей Украины, политический кризис в Украине имеет два пути выхода: создание коалиции Партии регионов с БЮТ или внеочередные выборы народных депутатов. Об этом говорится в пресс-релизе Комитете избирателей, текстом которого располагает "proUA".

"В первом случае коалиция ПР-БЮТ будет расценена многими избирателями как ревизия результатов выборов и искажение волеизъявления 2007 года. Блок Юлии Тимошенко неминуемо понесет значительные кадровые и электоральные потери в западных и центральных областях", — говорится в пресс-релизе.

Поэтому КИУ прогнозирует "большую вероятность проведения внеочередных выборов ВР и считает, что это будет более честным и справедливым выходом из нынешней ситуации".

Сегодня лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко признал, что в случае создания коалиции БЮТ-ПР "состоится радикальное искажение волеизъявления и ревизия воли избирателей, поскольку БЮТ уже по меньшей мере 4 года строит свою политическую жизнь на том, что ни при каких обстоятельствах не будет иметь коалиции и сотрудничать с Партией регионов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!