Главная Новости Политика У Ющенко ответили Тимошенко, что диоксиновое отравление подтвердило полмира
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко ответили Тимошенко, что диоксиновое отравление подтвердило полмира

11 сентября 2008, 15:23
Поделитесь публикацией:
У Ющенко ответили Тимошенко, что диоксиновое отравление подтвердило полмира

Заместитель руководителя Государственного управления делами, личный врач Президента Украины Ростислав Валихновский заявил, что авторитетными международными лабораториями в более чем 10 токсикологических экспертизах подтверждено наличие диоксина в организме Президента Украины, что подтверждает диагноз диоксинового отравления Виктора Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

В частности, отметил Валихновский, лаборатории Бельгии, Германии, Швейцарии и Великобритании независимо одна от другой обнаружили практически идентичный уровень диоксина в организме Президента Украины.

"Например, результаты ЕМРА теста №438016 Швейцарской Федеральной Лаборатории от 22 марта 2005 года свидетельствуют, что концентрация диоксина в сыворотке крови Президента была выше нормы в 20 тысяч раз", — идет речь в сообщении.

Он также отметил, что в мае 2006 года по требованию Генеральной прокуратуры Украины была проведена судебно-медицинская экспертиза при участии 15 международных экспертов, в частности из Японии, Германии и США. "Был беспрекословно установлен факт диоксинового отравления Президента", — отмечается в сообщении.

Результаты этой экспертизы находятся в Генеральной прокуратуре Украины.

Он также отметил, что системные тесты проводятся на ежегодной основе с целью мониторинга состояния здоровья Президента Украины. Они подтверждают, что на данный момент 90% диоксина уже выведено.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает необходимым сделать публичным анализ состояния здоровья Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!