Главная Новости Политика Литвин считает, что в Раде слишком много депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что в Раде слишком много депутатов

11 сентября 2008, 18:06
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что в Раде слишком много депутатов

Лидер одноименной фракции в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за сокращение количества народных депутатов Украины. Об этом он заявил сегодня журналистам в Полтаве, передает УНИАН.

"Вы знаете, я действительно считаю, что количество депутатов должно зависеть от численности населения страны. Если у нас несколько лет тому было 52 млн. граждан и 450 депутатов, то сегодня нас 46 млн., и надо пропорционально уменьшить количество депутатов", — заявил Литвин.

По его словам, это необходимо сделать еще до следующих парламентских выборов.

"Тогда депутаты будут думать о том, как обустраивать страну и как удерживать процесс вымирания населения", — сказал депутат.

Он также предлагает запретить избираться депутатам на два срока подряд. "Мы предлагаем запретить избираться депутатам на два срока подряд. Пусть отработает и сделает перерыв. Пусть каденцию осмыслит, как он работал. Отдохнет от парламентской деятельности и займется другими делами", — сказал Литвин.

Он также заявил, что выступает за мажоритарную систему выборов депутатов.

"Я категорически не поддерживаю выборы по партийным спискам. Это не дает работать Раде. По партийным спискам в Раду заходят квадратно-гнездовым, семейно-гнездовым способом и размещаются в парламенте дети, племянники, родственники, олигархи, водители и их охранники с секретарями. Это не приемлемо. Если бы депутат избирался в округе, то чувствовал бы ответственность", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!