Главная Новости Политика Ющенко не боится импичмента
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не боится импичмента

11 сентября 2008, 19:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко не боится импичмента

Президент Виктор Ющенко не боится своего импичмента. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами региональных изданий Украины, передают "Українські Новини".

Ющенко раскритиковал фракцию Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде за голосование за закон о временных специальных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента.

"Импичмент Президента — я его не боюсь. Не обо мне идет речь. Обо мне вы думайте в последнюю очередь. Подумайте о себе, о стране, которую вы оставите нашим детям", — сказал он.

Ющенко считает, что сейчас в парламенте идет острая борьба за власть и должности и все участники этой борьбы думают о президентских выборах 2010 года.

Как сообщалось, 2 сентября Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным Судом соблюдения специальной парламентской комиссией норм расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента в порядке импичмента

В этот день Рада также преодолела вето к Закону "О временных следственных комиссиях, специальной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины".

Согласно Конституции, Рада может поставить на голосование вопрос об отстранении Президента с должности лишь после проверки КС соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!