Главная Новости Политика В БЮТ Кириленко ответили, что Тимошенко пойдет на дебаты только с тем, кто развалил коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ Кириленко ответили, что Тимошенко пойдет на дебаты только с тем, кто развалил коалицию

12 сентября 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
В БЮТ Кириленко ответили, что Тимошенко пойдет на дебаты только с тем, кто развалил коалицию

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает наиболее эффективным способом прекращения политических дискуссий проведение встречи Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Томенко.

“Мы готовы провести телевизионные дебаты в формате Президент — премьер-министр, поскольку вполне очевидно, что история с развалом коалиции прямо связана с действиями Президента страны, а не с представителями коалиции. Потому будущая судьба коалиции зависит исключительно от Ющенко. Но более эффективным было бы прекратить политические информационные войны и провести не для прессы, а для разрешения конфликта встречу Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко”, — предлагает Томенко.

Он считает, что “проблема заключается в том, что по примеру Президента, который сегодня может обвинить кого-либо в “антигосударственных” действиях, сначала чиновники Секретариата Президента, а затем и должностные лица областных администраций уже пытаются составлять списки “антиукраинских” политических сил”. По его мнению, чтобы делать такие заявления, необходимо иметь убедительные доказательства и соответствующие заключения правоохранительных органов. “Иначе создается впечатление, что мы живем в стране, где 94% людей занимают предательскую и антигосударственную позицию. Если сегодня Президент имеет, судя по социологическим исследованиям, 5-6% рейтинга президентской поддержки, то это не значит, что все остальные, кто его не поддерживает – “предатели, занимающие антиукраинскую позицию”, — сказал Томенко.

Как сообщалось, лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко выразил готовность дискутировать с премьер-министром и лидером БЮТ Юлией Тимошенко на любом телеканале по поводу того, кто нарушил коалиционное соглашение и разваливает демократическую коалицию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!