Главная Новости Политика Ющенко посоветовал аграриям не спешить с продажей зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посоветовал аграриям не спешить с продажей зерна

12 сентября 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко посоветовал аграриям не спешить с продажей зерна

Президент Виктор Ющенко призывает аграриев не спешить с продажей нынешнего урожая зерна. Об этом он сказал, выступая сегодня перед жителями села Водяники Золотоношского района Черкасской области, передает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что 48 млн. тонн собранного зерна является рекордом за последние 17 лет в Украине. Он отметил, что Украина имеет самый высокий мировой стандарт: на одного человека собрана одна тонна зерна.

При этом Президент констатировал, что в мире, наоборот, наблюдается повышение цен на зерно из-за рекордно низких запасов. Он обратил внимание, что украинское правительство допустило много ошибок, применив административные методы на рынке зерна. Из-за этого, по словам главы государства, Украина потеряла 2,5 млрд. долларов, поскольку практически до мая существовал запрет на экспорт зерна.

В то же время Президент считает, что сегодня украинскому крестьянину не стоит спешить продавать зерно, поскольку его цена будет повышаться. Глава государства высказал мнение, что нужно через банковые учреждения, другие структуры предоставить поддержку аграриям, чтобы они имели возможность хранить это зерно.

"Мы не должны быстро расставаться с этим урожаем, потому что цена будет лучше, более высокой", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!