Главная Новости Политика На «живую цепь единения» закарпатцев сгоняют силой
commentss НОВОСТИ Все новости

На «живую цепь единения» закарпатцев сгоняют силой

12 сентября 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
На «живую цепь единения» закарпатцев сгоняют силой

На "Живую цепь национального единения" закарпатцев сгоняют принудительно, сообщает "uzhgorod.net.ua".

Согласно сообщения, в редакцию сайта позвонили по телефону врачи из Свалявщины и работника газового хозяйства Мукачевского района и рассказали, как в их районах принудительно "сгоняют" студентов, работников разных структур, администраций для участия в "Живой цепи" единения.

"И это при том, что многие даже воображения не имеют, для чего это проводится. Людям говорят — в поддержку Президента Украины. Но никто не говорит, что это в поддержку введения прямого президентского правления в государстве. Людям должны говорить правду. и они сами должны делать свой выбор — поддерживать или нет такие действия" — заявил свалявский врач.

Кроме того, как пишет издание, из достоверных источников стало известно, что Закарпатская областная организация "Единого Центра" в полном масштабе использует административный ресурс для организации "Живой цепи".

В частности, в Секретариат ЗОМГО "Родина молодая" поступили жалобы от студентов учебных заведений Свалявы, Воловца, Мукачева и Ужгорода, Перечина и Хуста.

В Мукачеве студенты Мукачевского государственного университета 12 сентября организовано вывели на трассу (выезд из Мукачева) за устным распоряжением ректора Юрия Мигалины. В Перечине в "Живую цепь" привлекли учеников старших классов средних школ (10 и 11 классы) без согласия родителей.

10 сентября в Ужгородском национальном университете организована агитационно-политическая встреча из членкиней "ЕЦ" Оксаной Билозир на экономическом факультете, который является прямым нарушением Закона Украины "О высшем образовании".

ЗОМГО "Родина молодая" заявляет о недопустимости реанимации кучмивско-януковичевских методов адиминстративного давления на студентов и работников государственных учреждений. Также ЗОМГО "Родина молодая" обращается к Службе Безопасности Украины и Прокуратуры с требованием немедленно выучить ситуацию и принять меры относительно привлечения к ответственности организаторов этого позорного действа.

Напомним, закарпатцы с львовянами должны объединиться на грани областей, предварительно — в Нижних Воротах на Воловеччине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!