Главная Новости Политика Ющенко ставит Тимошенко условие, но лично переговоры вести не собирается
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ставит Тимошенко условие, но лично переговоры вести не собирается

12 сентября 2008, 14:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко ставит Тимошенко условие, но лично переговоры вести не собирается

Президент Виктор Ющенко заявляет, что переговоры на предмет возможного возобновления формата демократической коалиции являются делом парламентских фракций, а не Президента. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции на Черкасчине, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я призываю политические силы парламента взять ответственность по той ситуации, которая сложилась в Верховной Раде. Диалог никто не заменит. Президент вместо лидеров фракций вести его не будет. Это усилие парламента, это усилие парламентских политических сил", — сказал Президент.

При этом Ющенко в который раз отметил, что условием возобновления демократической коалиции являются отмены законов, которые были принятые в нарушение Конституции 2-5 сентября. "Если будут отменены лидером БЮТ все закулисные договоренности, безусловно, есть все основания сесть за стол и говорить о новых усилиях, которые нужно употребить в рамках демократической коалиции", — сказал Ющенко.

Он также допустил, что будут обсуждены версии новой коалиции, однако, это должно делаться открыто, честно, в дебатах с избирателями. По убеждению Президента, единственному, что может объединить политические силы в коалицию — национальные приоритеты.

"Расчеты, как разделить две должности трем человекам, убежден, это гиблая дорога. Это унизительная дорога, это не мой путь", — сказал Виктор Ющенко.

Напомним, Тимошенко сегодня в который раз призывала Президента Ющенко "отложить эмоции, борьбу за президентские выборы и вернуться вместе со своей командой в демократическую коалицию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!