Главная Новости Политика Ющенко написал Тимошенко, что к отчету перед УЕФА осталось мало времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Тимошенко, что к отчету перед УЕФА осталось мало времени

12 сентября 2008, 15:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Тимошенко, что к отчету перед УЕФА осталось мало времени

Кабинет Министров должен безотлагательно провести заседание оргкомитета по подготовке в Украине финала Евро-2012 и заслушать на нем отчет о мероприятиях, употребленных на выполнение рекомендаций и плана действий УЕФА относительно организации этого мероприятия.

Об этом Президент Виктор Ющенко отметил в письме к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По словам Ющенко, неотложная потребность в проведении заседания обусловлена тем, что на 18 сентября запланировано заседание Стратегического совета УЕФА, во время которого будет заслушан отчет о выполнении украинским правительством отмеченных рекомендаций и плана действий УЕФА. И именно этот отчет станет основой для принятия УЕФА в конце сентября в Бордо решения об участии нашего государства в последующей подготовке к Евро-2012, отмечает Главы государства.

Президент напомнил, что вторая стадия плана действий УЕФА предусматривала реализацию правительством мероприятий по обеспечению подготовки аэропортов к проведению финала Чемпионата, объектов гостиничной, спортивной и транспортной инфраструктуры.

Потому Ющенко обратил внимание Тимошенко на необходимость рассмотрения во время заседания оргкомитета вопроса относительно срочного завершения создания эффективной системы управления процессом подготовки к проведению Евро-2012 — в частности, приведение в соответствие нормативно-правовых актов, обеспечение четкого деления полномочий между органами власти, повышения координации между центральными, местными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

"Особенного внимания с Вашей стороны как председателя Организационного комитета нуждается также анализ привлеченных внебюджетных средств для реализации мероприятий по подготовке Евро-2012, создания надлежащих условий деятельности инвесторов, проработки возможности внедрения инструментов и механизмов стимулирования их деятельности, усовершенствования действующего законодательства по затронутому вопросу", — отметил Президент.

Также Ющенко отдельно отметил, что правительство "должно принять все меры" для принятия парламентом законодательных актов, необходимых для надлежащего проведения в Украине Евро-2012.

До 15 сентября Президент ожидает доклада о принятых Кабмином мерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!