Главная Новости Политика Самооборона пойдет на выборы отдельно от НУ. Но не против присоединиться к БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Самооборона пойдет на выборы отдельно от НУ. Но не против присоединиться к БЮТ

12 сентября 2008, 17:36
Поделитесь публикацией:
Самооборона пойдет на выборы отдельно от НУ. Но не против присоединиться к БЮТ

Гражданское движение "Народная Самооборона" исключает возможность баллотирования на следующих парламентских выборах в одном блоке с "Нашей Украиной". Об этом сегодня на пресс-конференции в Кировограде сообщил народный депутат из фракции НУНС, представитель "Народной Самообороны" Юрий Крымчак, передает УНИАН.

По его словам, с самого начала совместной работы в блоке среди "нашеукраинцев" ощущалось пренебрежительное отношение к коллегам из "Народной Самообороны".

"Нас предупреждали перед вступлением в НУНС: ребята, вы сами не знаете, во что вляпались", — рассказал Грымчак. Он также отметил, что политическая сила, которую он представляет, имеет взгляды на государственный строй, отличные от "Нашей Украины". "Мы всегда склонялись к варианту парламентской или парламентско-президентской республики. Роль президента – быть моральным авторитетом нации", — считает народный депутат.

Также Грымчак отметил, что существует вариант присоединения "Народной Самообороны" к БЮТ: "Но это желание должно быть взаимным. В БЮТ есть понимание нашей позиции, однако пока никаких переговоров по данному вопросу мы не проводили".

По его словам, часть партийцев из "Народной Самообороны" выступает за самостоятельное выдвижение на следующих выборах в Верховную Раду. "Как свидетельствуют социологические исследования, базовый электорат "Народной Самообороны" составляет около 3%. При нормальной работе мы можем преодолеть этот проходной барьер", — считает депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!