Главная Новости Политика «Нафтогаз» опровергает слухи о создании газотранспортного консорциума с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» опровергает слухи о создании газотранспортного консорциума с «Газпромом»

13 сентября 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» опровергает слухи о создании газотранспортного консорциума с «Газпромом»

Председатель НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина категорически опроверг информацию некоторых СМИ о том, что "Газпром" предложил Украине вернуться к идее передачи украинской газотранспортной системы в управление международному газотранспортному консорциуму.

Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели", комментируя свою встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и председателем правления Deutsche Bank AG Йозефом Акерманном, состоявшуюся в четверг, 11 сентября, во Франкфурте-на-Майне.

"Ни о каком консорциуме речь на переговорах не шла. Во время встречи обсуждалось предоставление Deutsche Bank "Нафтогазу" кредита для финансирования производственных программ нашей компании", — заявил Олег Дубина.

По его словам, протокол о кредите был подписан еще в 2005 году, однако из объемов 2 млрд. евро получены были лишь два транша по 300 млн. и линия была заморожена.

"Сейчас мы находимся на финальном этапе проработки возобновления кредита", — подчеркнул Дубина.

Также он сообщил, что присутствие на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера было вызвано необходимостью подтверждения намерения "Газпрома" прокачать в 2009 году через Украину в Европу не менее 120 млрд. кубометров газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!