Главная Новости Политика Яценюк объяснил депутатам, что силового варианта «не было и быть не может»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк объяснил депутатам, что силового варианта «не было и быть не может»

15 сентября 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
Яценюк объяснил депутатам, что силового варианта «не было и быть не может»

Спикер парламента Арсений Яценюк призывал парламентариев прекратить любые дискуссии относительно возможного разрешения политического кризиса силовым путем. Об этом Яценюк заявил сегодня во время заседания согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Я призываю прекратить все разговоры. Такого не было и быть не может (силового варианта — ред.). Нужно в этом вопросе наконец поставить точку", — сказал спикер.

По словам Яценюка, если у кого-то есть правовые основания говорить о силовом варианте, то нужно пригласить в Раду силовиков, чтоб те подтвердили или опровергли обвинение.

В то же время Яценюк заявил о правомочии украинского парламента независимо от того, будет ли завтра объявлено о прекращении существования демократической коалиции.

"Я заявляю, что независимо от того, что завтра состоится объявление о распаде коалиции парламент является правомочным по крайней мере на протяжении 30 дней с момента официального объявления", — сказал Яценюк.

Напомним, фракция ПР предлагает заслушать на завтрашнем заседании парламента министра МВД Юрия Луценко и руководителя внутренних войск Александра Кихтенко относительно возможного использования силового варианта для разрешения политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!