Главная Новости Политика Кириленко заподозрил, что запрет на въезд в Россию, это происки БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко заподозрил, что запрет на въезд в Россию, это происки БЮТ и ПР

15 сентября 2008, 14:02
Поделитесь публикацией:
Кириленко заподозрил, что запрет на въезд в Россию, это происки БЮТ и ПР

Лидер фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Вячеслав Кириленко расценивает как недружественный шаг запрет российских властей на въезд ему на территорию России. Об этом он сказал журналистам, комментируя появление в СМИ информации о запрете ему и еще ряду украинских политиков на въезд в РФ, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что нужно ждать подтверждения. Но, безусловно, это недружественный шаг", — сказал Кириленко.

Кириленко отметил, что не является сторонником взаимных запретов на въезд в страну, но является сторонником соблюдения национального законодательства. "Ни одного национального закона, ни украинского, ни российского я не нарушил. А если это (запрет на въезд на территорию РФ) подтвердится, то это будет подтверждением того, что прокремлевское большинство в парламенте создано и действует", — добавил он.

Ряд СМИ со ссылкой на источники в Москве сообщили, что российские власти запретили въезд с РФ некоторым украинским политикам и бизнесменам после того, как власти Украины запретили на страну некоторым российским политикам и депутатам Госдумы

По их данным, в число невъездных попадают лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, руководитель комитета Верховной рады по внешней политике Олег Билорус, член комитета по вопросам культуры и духовности, депутат Верховной Рады от НУНС Петр Ющенко, член того же комитета от Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский.

Кроме того, в перечне также фигурируют руководитель рабочей группы Службы безопасности Украины по изучению истории ОУН-УПА Владимир Вятрович, глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко и глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, а также председатель госкомпании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!