Главная Новости Политика В ПР объяснили, почему в коалиции c БЮТ премьером должен быть Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР объяснили, почему в коалиции c БЮТ премьером должен быть Янукович

16 сентября 2008, 19:01
Поделитесь публикацией:
В ПР объяснили, почему в коалиции c БЮТ премьером должен быть Янукович

Народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин считает, что в случае создания коалиции ПР-БЮТ, премьер-министром должен стать лидер Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

"Не бывает так, чтобы большая фракция присоединялась к меньшей. Тем более, в попытке меньшей удержаться при власти в Кабмине. Даже коалиционное соглашение БЮТ и НУНС предусматривало, что должность премьер-министра, которая является главной в коалиции, отходит к фракции, которая набрала большее количество голосов на выборах. Сегодня — это Партия регионов. Потому логическим было бы, чтобы премьер-министром стал именно лидер Партии регионов", — заявил Левочкин.

Говоря о перспективах формирования коалиции при участии фракции Партии регионов и БЮТ, Левочкин отметил: "Сейчас возможно все. Важно понимать, что главное не с кем, а зачем".

"Скажите, например, что выполнено из изложенного в коалиционном соглашении БЮТ и НУНС? Ответ — ничего. Любая коалиция должна формироваться для выполнения программы общих действий, изложенных в коалиционном соглашении. Потому на любую коалицию Партия регионов пойдет лишь при условии реальных перспектив выполнения нашей предвыборной программы, наших обязательств перед избирателями", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!