Главная Новости Политика В Киевской области коноплю выращивали в теплицах. По всем правилам голландской агротехники
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевской области коноплю выращивали в теплицах. По всем правилам голландской агротехники

17 сентября 2008, 10:01
Поделитесь публикацией:
В Киевской области коноплю выращивали в теплицах. По всем правилам голландской агротехники

Вчера в Ставищанском районе Киевской области была обнаружена крупнейшая за последний год плантация сортовой конопли, площадь которой составила приблизительно 300 кв. м., пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД установили, что ранее судимый 45-летний мужчина арендовал в Ставищанском районе Киевской области частный дом с теплицей.

Все 300 кв. м, которые находились под стеклом, он засеял редким сортом конопли. Некоторые экземпляры растений достигали 3 м в высоту.

"Он ухаживал за травой по особой методике, прореживал почву, удобрял ее веществами иностранного производства, правильно поливал. Готовой продукцией были завалены все комнаты, чердак съемного дома и даже сарай во дворе", рассказали изданию в центре общественных связей УМВД Киевской области.

В милиции также сообщили, что задержанный в течение десяти лет находился в Голландии, где "успел отбыть наказание в виде трех лет тюремного заключения за участие в вооруженном ограблении" и обучиться "науке выращивания наркосодержащих растений".

"Общаясь со следователем, он заявил, что сам уже 17 лет употребляет наркотики, и утверждал, что в Украине подобные секреты и тонкости выращивания конопли знают еще человек пять. По его подсчетам, стоимость плантации значительно превышает $1 млн",- сказал журналистам начальник ЦОС Николай Жукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!