Главная Новости Политика Гриценко рекомендует Ющенко созвать СНБО, чтобы обсудить финансирования силовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко рекомендует Ющенко созвать СНБО, чтобы обсудить финансирования силовиков

17 сентября 2008, 18:07
Поделитесь публикацией:
Гриценко рекомендует Ющенко созвать СНБО, чтобы обсудить финансирования силовиков

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко рекомендует Президенту Виктору Ющенко немедленно созвать Совет национальной безопасности и обороны для обсуждения финансирования силовых структур в 2009 году.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я настоятельно рекомендовал бы Президенту немедленно созвать заседание СНБО и обсудить проект бюджета силовых структур на следующий год. Этого требует закон. Это не было сделано", — сказал Гриценко.

По его словам, такое заседание необходимо для того, чтобы согласовать позицию Кабинета Министров, силовых структур и Президента по данному вопросу в проекте государственного бюджета на 2008, потому что их позиции разнятся.

"На заседании СНБО должна быть определена согласованная позиция правительства, силовых структур и Президента, и только такой документ имеет шанс рассмотрения в Верховной Раде", — отметил Гриценко.

Депутат возмущен некоторыми цифрами бюджета для силовых ведомств, в частности, что касается спецфонда Минобороны, который, согласно проекту госбюджета, должен составить 4,2 млрд. гривен.

Гриценко подчеркнул, что эти деньги оборонное ведомство должно само заработать и что спецфонд Минобороны никогда не наполнялся в полном объеме.

Как сообщалось, 15 сентября Кабмин предлагает Раде утвердить госбюджет-2009 с доходами 288,1 млрд. гривен, расходами — 302,2 млрд. гривен.

Проект госбюджета-2008, в частности, предлагает выделить на финансирование Министерства обороны 17,391 млрд. гривен, Министерства внутренних дел — 10,477 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!