Главная Новости Политика Секретариат считает, что Тимошенко сваливает на Ющенко отношения с РФ, чтобы прикрыть свои просчеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат считает, что Тимошенко сваливает на Ющенко отношения с РФ, чтобы прикрыть свои просчеты

17 сентября 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
Секретариат считает, что Тимошенко сваливает на Ющенко отношения с РФ, чтобы прикрыть свои просчеты

В секретариате президента считают, что заявлениями о персональной ответственности Президента за ухудшение отношений Украины и России премьер Юлия Тимошенко пытается оправдать просчеты в работе правительства.

Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Как сугубо эмоциональная попытка перевести вину за экономические просчеты правительства на Главу государства выглядит заявление Премьер-министра Юлии Тимошенко относительно персональной ответственности Президента Украины за ухудшение украино-российских отношений", — заявляет Гончарук.

"Собственно, остается непонятным, о каких "радикальных решениях" российской стороны по отношению к Украине говорила Тимошенко — при том, что министр экономики Украины Богдан Данилишин четко заявил об отсутствии "торговой войны" между нашими странами, а вице-премьер Григорий Немыря — о том, что никаких официальных сообщений о применении ограничений относительно Украины мы не получали", — сказал. Гончарук.

Бесспорно, отметил он, заявление премьер-министра имеет свою цель: "Ведь сегодня — когда правительству не удалось сокротить в стране инфляцию и остановить рост цен, да еще и на пороге отопительного сезона — при отсутствии договоренностей о цене на газ — Тимошенко, очевидно пытается отвлечь внимание граждан от просчетов в собственной работе, объяснив их якобы плохими отношениями с Россией и возлагаая ответственность за это на Президента Украины"

Заместитель Главы Секретариата напомнил, что Глава государства всегда подчеркивал важность стратегического характера отношений Украины с Российской Федерацией. "В последнем телефонном разговоре со своим российским коллегой Президент подтвердил нацеленность украинской стороны исключительно на продолжение конструктивного диалога с Россией", — отметил Гончарук. Он отдельно подчеркнул, что именно Ющенко в ходе встреч с руководством РФ выступает за создание между нашими странами зоны свободной торговли без исключений и ограничений — это собственно было зафиксировано при подписании Президентами Украины и России Плана действий до 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!