Главная Новости Политика Джемилев призывает Киев отреагировать на «тревожный сигнал» из Крыма сменой кадров
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев призывает Киев отреагировать на «тревожный сигнал» из Крыма сменой кадров

18 сентября 2008, 09:23
Поделитесь публикацией:
Джемилев призывает Киев отреагировать на «тревожный сигнал» из Крыма сменой кадров

Тревожным сигналом для Киева назвал лидер Меджлиса крымско-татарского народа и народный депутат от НУНС Мустафа Джемилев призыв крымского парламента к Верховной Раде признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом он сказал в интервью "Немецкой волне"

По его словам, это является следствием того, что на полуострове фактически не проводится проукраинская политика. Как отмечает Джемилев, в теперешнем составе парламента Крыма большинство составляют пророссийские политические силы, которые во многих случаях действуют, ориентируясь на Москву.

По его мнению, принятое парламентом автономии обращение должно стать тревожным сигналом для Киева и побуждать к началу проведения системной проукраинской политики на полуострове.

"В настоящее время в Крыму действуют очень много пророссийских организаций, которые откровенно выступают против Украины. Существуют незаконные казацкие формирования. Нужно принимать какие-то меры", — сказал Джемилев. По его словам, в первую очередь нужно осуществлять продуманную кадровую политику в автономии. В частности, усиливать присутствие на ключевых должностях "государственно" ориентированных людей, а не отдавать все на откуп пророссийски настроенному крымскому руководству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!