Главная Новости Политика Донецкий облсовет пойдет судом на Тимошенко. Из-за неполученных 4 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет пойдет судом на Тимошенко. Из-за неполученных 4 млрд грн

18 сентября 2008, 10:26
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет пойдет судом на Тимошенко. Из-за неполученных 4 млрд грн

Донецкий областной совет намерен судиться с Кабинетом Министров из-за невыполнения условий Соглашения о региональном развитии Донецкой области между Кабинетом Министров и Донецким облсоветом. Об этом сообщил сегодня председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, пишет "Остров".

"Договор Кабинет Министров не выполняет. Юлия Владимировна, я у нее был, написала резолюцию на письме – "к безусловному исполнению". Пинзеник (министр финансов – ред.) сказал: "Я этого договора не подписывал, и выполнять его не буду", — рассказал Близнюк.

Как отметил Близнюк, на выполнение договорных обязательств не было выделено ни копейки. "Поэтому по результатам работы за год мы будем судиться в установленном законом порядке с Кабинетом Министров. Будем выставлять им санкции за невыполнение договорных обязательств. Вплоть до международных судов будем идти", — заявил он.

При этом председатель облсовета, отвечая на вопрос журналистов, были ли похожие судебные дела, ответил, что не знает о существовании подобных прецедентов.

Напомним, 15 сентября 2007 года исполняющий обязанности премьер-министра (в правительстве Виктора Януковича – ред.), министр финансов и первый вице-премьер Николай Азаров и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк подписали Соглашение о региональном развитии между Кабинетом Министров и Донецкой областью. Согласно Соглашению Донецкая область должна была получить около 4 млрд. грн. инвестиций. Однако после смены правительства Соглашение между Кабинетом Министров и Донецкой областью не выполняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!