Главная Новости Политика Москаль обвинил Секретариат в покровительстве антиукраинского шабаша в парламенте Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль обвинил Секретариат в покровительстве антиукраинского шабаша в парламенте Крыма

18 сентября 2008, 13:09
Поделитесь публикацией:
Москаль обвинил Секретариат в покровительстве антиукраинского шабаша в парламенте Крыма

Народный депутат, член депутатской группы "Народная Самооборона" Геннадий Москаль призывает Президента упразднить указ о награждении председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко орденом "За заслуги" II степени, а также срочно созвать заседание СНБОУ, чтобы дать принципиальную оценку антигосударственным, антиукраинским позициям руководства Автономной республики Крым. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной Самообороны".

"То, что вчера состоялось в Верховной Раде Крыма (ВР АРК призывала Верховную Раду Украины признать независимость Абхазии и Южной Осетии — ред.), нарастало и должно было состояться обязательно. Причина в том, что те антигосударственные силы, которые до сих пор имеют большинство в ВР Крыма, не чувствуют никакого контроля со стороны центральной власти, и в том числе со стороны Секретариата Президента и лично Президента Украины", — считает Москаль.

Москаль считает, что награждение председателя ВР АРК Анатолия Гриценко орденом "За заслуги" II степени уже в июне нынешнего года "стало пощечиной всем патриотическим силам в Крыму". "Ведь именно он постоянно проводил антигосударственную, антиукраинскую политику еще в 2006 году в Крыму и крымском парламенте", — сказал он.

"В то же время, когда МВД Украины стоит на государственнических и проукраинских позициях, Президентом Украины и его Секретариатом блокируется назначение Николая Илличева заместителем министра внутренних дел Украины. Следовательно, можно сказать о покровительстве руководства парламента Крыма со стороны Секретариата Президента, что и привело к полному шабашу и к своеволию лично председателя ВР Крыма. И вчерашний инцидент является тому подтверждением", — отмечает Москаль.

Напомним, что 17 сентября сотрудники МВД пытались вручить гражданину Гриценко материалы о привлечении его к административной ответственности за нарушение ч.1 ст.5 Закона Украины "О борьбе с коррупцией", и разъяснить его права и обязанности, предусмотренные ст. 268 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях".

По информации МВД, во время вручения гражданин Гриценко от ознакомления с документами отказался. Более того, во время выполнения работниками милиции этих процессуальных действий, он нанес телесные повреждения одному из понятых, который также является процессуальным лицом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!