Главная Новости Политика Киевсовет усложнил жизнь курильщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет усложнил жизнь курильщикам

18 сентября 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
Киевсовет усложнил жизнь курильщикам

Киевский городской совет запретил курение на детских площадках, остановках общественного транспорта, в подъездах многоэтажных жилых домов, общежитиях и подземных переходах. Такое решение Киевсовет принял на сессии.

Также Киевсовет запретил курение в компьютерных клубах, кинотеатрах и прилегающих к ним территориях, учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта разных форм собственности.

Запрет распространяется на курение в зонах отдыха, в том числе в парках, в скверах и на пляжах.

Кроме того, частично Киевсовет запретил курение в офисных помещениях предприятий и организаций, которые пользуются наемной рабочей силой, в учреждениях торговли, включая рынки, ярмарки, киоски и магазины, а также в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления.

В связи с этим Киевсовет поручил руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, а также собственникам или арендаторам помещений отвести специальные изолированные места для курения, оборудованные вентиляцией.

Также руководство предприятий должно внести в правила внутреннего распорядка ограничения курения и установить ответственность за нарушение на основании корпоративных правил.

При этом Киевсовет рекомендовал правоохранительным органам усилить контроль за курением в общественных местах.

По данным Киевсовета, в Киеве насчитывается около 800 тыс. курильщиков преимущественно среди молодежи.

Киевсовет считает, что определение запрещенных для курения мест на территории города оградит некурящих горожан от вредного влияния табачного дыма и поможет киевлянам отказаться от курения.

Как сообщалось, с 1 июля 2007 года в Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах, в связи с чем для некурящих должно отводиться не менее 50% площади общественных мест.

В сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!