Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело по факту срыва коммунистами эфира на ТРК «Крым»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело по факту срыва коммунистами эфира на ТРК «Крым»

19 сентября 2008, 08:58
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело по факту срыва коммунистами эфира на ТРК «Крым»

Народный депутат от НУНС Ольга Герасимьюк заявляет, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту срыва представителями КПУ прямого эфира на ТРК "Крым". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

По словам Герасимьюк, она получила ответ на направленное ею 1 сентября депутатское обращение на имя Генерального прокурора с просьбой обеспечить проведение расследования инцидента, который произошел 21 августа в Симферополе на территории государственной телерадиокомпании "Крым".

“По факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, Генеральная прокуратура Украины поручила Генеральному прокурору Крыма Владимиру Бойко провести расследование по этому делу”, — сообщила депутат.

Герасимьюк считает, что отмена депутатской неприкосновенности поможет предотвратить повторение подобных инцидентов. Герасимьюк напомнила, что "именно под прикрытием депутатской неприкосновенности член президиума Верховной Рады Крыма Вячеслав Захаров и народный депутат Украины Марина Перестенко сорвали прямой эфир программы, посвященной перспективе евроатлантической интеграции Украины".

В пресс-службе НУНС напоминают, что 21 августа в эфире ГТРК "Крым" должна была состояться дискуссионная передача "Зеленый коридор" на тему взаимоотношений Украины и НАТО. "За два часа до начала эфира коммунисты под руководством члена президиума Верховной Рады Крыма Вячеслава Захарова и при поддержке народного депутата Украины Марины Перестенко (КПУ), которые воспользовались своим статусом депутатской неприкосновенности, сначала устроили блокировку входа на территорию ГТРК "Крым", а затем ворвались в телерадиокомпанию, захватили места в студии и подняли шумиху, требуя выпустить студию в прямой эфир в таком виде. Эти действия привели к срыву эфира", — говорится в сообщении НУНС.

Как сообщалось , коммунисты заявляют, что протестовали против того, что на программу "Зеленый коридор" не пригласили представителей КПУ, из чего коммунисты сделали вывод, что реальное отношение крымчан к Североатлантическому альянсу будет искажено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!