Главная Новости Политика «Регионы» не будут голосовать за «голый популизм», на котором настаивает НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не будут голосовать за «голый популизм», на котором настаивает НУНС

19 сентября 2008, 09:29
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не будут голосовать за «голый популизм», на котором настаивает НУНС

Фракция Партии регионов не будет голосовать за законопроект об ограничении депутатской неприкосновенности, сообщает "Немецкая волна".

"Я, исходя из двух позиций, не хочу голосовать. Во-первых, у нас есть свой законопроект, который не выделяет президента, судей и должностных лиц. А во-вторых, я считаю это голым популизмом", — объяснил представитель Партии регионов Вадим Колесниченко.

Колесниченко заметил, что Партия регионов опять будет предлагать рассмотреть свой проект закона относительно депутатской неприкосновенности.

В свою очередь, член фракции БЮТ Сергей Шевчук подтвердил, что его политическая сила будет голосовать за отмену депутатских привилегий. "Депутатская неприкосновенность в этом виде лишь способствует развращению слуг народа. Мы считаем, что должно быть у депутата право честно и смело говорить на любую тему. А что касается криминала, то здесь парламентарии должны быть образцом, если не равными с другими гражданами", — отметил он.

Напомним, на днях Конституционный суд постановил, что законопроект относительно ограничения депутатской неприкосновенности отвечает Основному закону. Предлагаемые изменения позволят привлекать депутатов к криминальной ответственности без согласия парламента. В то же время народным избранникам гарантируется право свободной парламентской деятельности и свобода слова.

Сегодня Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект об ограничении депутатской неприкосновенности. На этом настаивает фракция НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!