Главная Новости Политика Рада утвердила регламент своей работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада утвердила регламент своей работы

19 сентября 2008, 13:08
Поделитесь публикацией:
Рада утвердила регламент своей работы

Верховная Рада утвердила регламент своей работы.

За принятие проекта акта №3193 проголосовали 349 депутатов, при необходимых 226.

По словам докладчика, депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Саса принятый Радой регламент основывается на положениях ранее действующего Временного регламента Рады.

В отличие от предыдущей редакции регламента Рада закрепила в принятом акте за председательствующим на заседании право по собственной инициативе объявлять 30-минутный перерыв, но не более, чем 1 раз за одно пленарное заседание.

Как сообщалось, в пятницу депутаты Рады Александр Ефремов (фракция Партии регионов), Сергей Сас (БЮТ), Вячеслав Коваль (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона"), Юрий Литвин (фракция Блока Литвина) внесли проект акта на рассмотрение парламента.

Конституционный Суд 19 сентября огласил решение о признании неконституционным утвержденного постановлением парламента от 8 апреля Временного регламента Рады с момента вступления регламента в силу.

8 апреля Рада утвердила свой Временный регламент постановлением и законом, после того как 7 апреля КС признал неконституционным постановление Рады "О регламенте Верховной Рады Украины" от 16 марта 2006 года.

4 сентября Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко к принятому ей 8 апреля Закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!