Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что из-за «подвешенной» Рады замедлились переговоры с Россией по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что из-за «подвешенной» Рады замедлились переговоры с Россией по газу

19 сентября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что из-за «подвешенной» Рады замедлились переговоры с Россией по газу

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что политическая нестабильность замедляет переговоры с Россией по поставкам природного газа. Об этом она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Безусловно, когда такая неопределенная ситуация в парламенте, неопределенная ситуация с коалицией, безусловно, все переговоры замедлились", — сказала она.

При этом премьер добавила, что правительство работает над этим вопросом, и выразила надежду, что между Украиной и Россией будет подписано долгосрочное соглашение по поставкам газа, которое будет выгодно обеим сторонам.

Напомним, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает отсутствие долгосрочного контракта с Россией по поставкам природного газа первоочередной угрозой для Украины.

В августе Украина и Россия договорились до октября сформировать сведенный анализ межправительственных соглашений по поставкам природного газа, а также подготовить предложения по главным принципам, которые обеспечат долгосрочное прогнозируемое и двустороннее сотрудничество в газовой отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!