Главная Новости Политика БЮТ завтра даст оценку коалиционному «ультиматуму» НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ завтра даст оценку коалиционному «ультиматуму» НУНС

22 сентября 2008, 13:09
Поделитесь публикацией:
БЮТ завтра даст оценку коалиционному «ультиматуму» НУНС

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает пленарную неделю парламента 22-26 сентября определяющей возможное создание коалиции. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Эта неделя определяющая. В последнюю ночь, в последний день такие вопросы (создание коалиции) не решаются", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что в случае, если на этой пленарной неделе не будет достигнуты принципиальные договоренности по созданию новой коалиции, то это, по его мнению, не удастся сделать и в будущем.

"Если на этой неделе, продолжая работу в пленарном режиме, не будет принципиальных договоренностей и не будут обнародованы базовые принципы которые позволят объединится нескольким силам, значит очень большая вероятность, что на следующей неделе этого вообще не произойдет", — сказал он.

Кроме этого, Кириленко допускает возможность повторного создания коалиции фракций БЮТ и Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" с участие других политических сил.

При этом он подчеркнул, что в понедельник фракция получила основные программные принципы приемлемые для НУНС по создания новой коалиции и БЮТ намерен во вторник с утра рассмотреть соответствующие принципы и дать им свою оценку.

Также Кириленко подчеркнул, что базовыми принципами по созданию новой коалиции для БЮТ является: государственная независимость, неизменность государственных границ и европейский выбор развития государства.

Как сообщалось, Рада решила работать в пленарном режиме 22-26 сентября вместо работы с избирателями.

16 сентября в Раде распалась коалиция фракций БЮТ и НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!