Главная Новости Политика Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов украинцам

22 сентября 2008, 14:15
Поделитесь публикацией:
Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов украинцам

Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов гражданам Украины. Об этом сообщила пресс-служба посольства, передают "Українські новини".

"В украинских СМИ продолжаются инсинуации относительно якобы "массовой выдачи российских паспортов" жителям некоторых украинских регионов... Посольство Российской Федерации заявляет об абсолютной безосновательности такого рода измышлений", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в 2007 году в российских консульских учреждениях в Украине гражданство России получили около 400 человек.

В то же время возможностью выхода из российского гражданства в связи с приобретением украинского через российские консульские учреждения воспользовались более 2 500 человек.

Посольство подчеркивает, что еще в 2002 году Россия существенно сократила перечень оснований для приобретения российского гражданства лицами, проживающими за рубежом.

Напомним, народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев (фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона") допускает наличие российского гражданства у 200 тыс. украинцев в Крыму.

В начале сентября Министерство внутренних дел обратилось с запросом к российским властям предоставить информацию о количестве украинцев, имеющих российское гражданство в Украине.

Двойное гражданство в Украине законодательно запрещено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!