Главная Новости Политика В университете Шевченко учебные помещения хотели отдать под развлекательные комплексы
commentss НОВОСТИ Все новости

В университете Шевченко учебные помещения хотели отдать под развлекательные комплексы

23 сентября 2008, 11:25
Поделитесь публикацией:
В университете Шевченко учебные помещения хотели отдать под развлекательные комплексы

Прокуратура города Киева обнаружила попытку незаконного изменения формы собственности с государственной на частную учебных помещений, которые находятся на балансе Киевского национального университета им. Т.Шевченко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры г. Киева.

Как установлено, между прежним руководителем Киевского национального университета им. Т.Шевченко и одним из коммерческих предприятий заключены договоры о совместной деятельности, в соответствии с которыми, кроме объединения инвестиций для достижения общей цели, предусмотрено изменение формы собственности нежилищных помещений университета с государственной на частную.

При условии выполнения данных соглашений предназначенные для учебно-воспитательного процесса студентов помещения могли бы превратиться в торгово-развлекательные комплексы.

Учитывая нарушение прав студентов и скрытое отчуждение государственного имущества, прокуратура столицы обратилась в Хозяйственный суд города Киева с исками о признании соглашений недействительными с момента их заключения. Решением Хозяйственного суда города Киева от 12.09.08 исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!