Главная Новости Политика Зварыч называет «очковтирательством» письмо БЮТ к НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч называет «очковтирательством» письмо БЮТ к НУНС

23 сентября 2008, 14:40
Поделитесь публикацией:
Зварыч называет «очковтирательством» письмо БЮТ к НУНС

Народный депутат от "Нашей Украины — Народной Самообороны" Роман Зварыч называет очковтирательством письмо БЮТ к фракции НУНС относительно принципов образования коалиции. Об этом он сказал журналистам в парламенте, передает УНИАН.

"Это, скорее всего, замыливание людям глаз", — сказал он. По словам Зварыча, фракция БЮТ должна четко выразить свою позицию относительно Грузии, в частности, относительно осуждения "акта военной агрессии Российской Федерации против Грузии", требования относительно возобновления территориальной целостности Грузии и выведения всех российских подразделений из Грузии, а также осуждения использования Черноморским флотом Российской Федерации территории суверенного государства Украина "для осуществления агрессии против Грузии". "Это три пункта, которые не подлежит дискуссии", — отметил Зварыч.

По его словам, не может быть никакой смягчающей формы высказывания позиции по данному вопросу. Зварыч отметил, что также есть вопрос относительно принятия "уже двенадцати законов", которые являются "антиконституционными и антипрезидентскими". Он требует, чтобы фракция БЮТ, если и не осудила свои действия, то хотя бы сказала: "Мы ошиблись".

Также депутат заявил, что на сегодня уровень сотрудничества между БЮТ и Партией регионов является намного выше, чем он был у коалиции БЮТ и НУНС. Он прибавил, что не помнит, чтобы в парламенте была "такая степень координации, договоренностей, сыгранности, как это сейчас демонстрируют фракции Партии регионов и БЮТ". "Там степень доверия одной к второй фракции является железобетонной. Это уже цемент", — сказал Зварыч. По его словам, остается лишь юридически оформить коалицию между БЮТ и Партией регионов.

Напомним, 20 сентября партия “Народный Союз — Наша Украина” утвердила программные принципы деятельности новой парламентской коалиции.

22 сентября Вячеслав Кириленко передал фракциям БЮТ и Блока Литвина программные принципы формирования новой коалиции.

23 сентября, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что его политическая сила соглашается "в основном" с программными принципами, предложенными накануне фракцией НУНС на Согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!