Главная Новости Политика Генпрокуратура заявляет, что секретаршу Сацюка на допросах никто не бил
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заявляет, что секретаршу Сацюка на допросах никто не бил

23 сентября 2008, 17:42
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заявляет, что секретаршу Сацюка на допросах никто не бил

Генеральная прокуратура Украины опровергает заявление секретаря-референта экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Виктории Винницкой о якобы применении против нее насилия во время проведения допроса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, Винницкая действительно была допрошена как свидетель по уголовному делу в помещении Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры, о чем был составлен соответствующий протокол. "Ознакомившись с протоколом допроса, Винницкая собственноручно внесла у него значительное количество уточнений и дополнений к своим показаниям, однако не сделала никаких замечаний или жалоб по поводу применения к ней якобы незаконных методов следствия, хотя имела такую возможность. С подобными жалобами Винницкая не обращалась в Генеральную прокуратуру Украины и в дальнейшем", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Факты осуществления давления на свидетеля Винницкую, в том числе ее избиение в помещении Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины, в ходе проведенной проверки заявления ее матери своего подтверждения не нашли, также отметили в Генпрокуратуре.

"Жалобу матери Винницкой, которая является совершеннолетней и сама может защищать или представлять свои права и интересы, прокуратура расценивает как повод для дискредитации следственно-оперативной группы с целью препятствия расследованию уголовного дела о посягательстве на жизнь государственного деятеля Украины Ющенко", — отмечают в Генпрокуратуре.

Напомним, Виктория Винницкая в интервью "Украинской правде" рассказала о том, что во время допроса в Генпрокуратуре по отношению к ней была применена физическая сила с целью получения информации, которую она не могла подтвердить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!