Главная Новости Политика Литвин готов примирить БЮТ и НУНС, но на своих условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готов примирить БЮТ и НУНС, но на своих условиях

24 сентября 2008, 12:47
Поделитесь публикацией:
Литвин готов примирить БЮТ и НУНС, но на своих условиях

Блок Владимира Литвина готов выступить в роли посредника для примирения фракций БЮТ и НУНС и для воссоздания демократической коалиции. Об этом на брифинге во вторник заявил лидер блока Владимир Литвин, сообщает "Украинская правда".

"Ради объединения демократических сил мы готовы принять участие в поиске общих точек касания, брать на себя роль посредников для того, чтобы было понимание между этими двумя фракциями. Потому что это будет значить, что есть желание иметь соответствующую коалицию", — сказал он. Литвин также обнародовал ряд программных принципов Блока Литвина в качестве оснований для объединения в ответ на письмо НУНС относительно их принципов создания коалиции.

В частности, в них прописано, что "нужно ответственно вести диалог относительно формирования новой коалиции и следует говорить о задании ее следующей деятельности, а не концентрировать внимание на проблемах предыдущей коалиции".

Блок Литвина также требует полной отмены института неприкосновенности в Украине, осуществление полной инвентаризации земли в Украине, кадастровой оценки земель, создания государственного земельного банка.

Программные принципы Блока Литвина относительно внешней политики Украины заключаются в том, что Украина неуклонно придерживается норм международного права, в частности, принципов территориальной целостности государств — без каких-либо исключений; разделяет план "Саркози-Медведева" относительно урегулирования кавказского конфликта; вопрос условий пребывания ЧФ на территории Украины регулируется двусторонними межправительственными соглашениями; после завершения пребывания ЧФ на территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз; вход Украины в военные международные союзы происходит исключительно по результатам всеукраинского референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!