Главная Новости Политика У Ющенко призывают Тимошенко срочно дать регионам деньги на обогрев украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко призывают Тимошенко срочно дать регионам деньги на обогрев украинцев

24 сентября 2008, 14:10
Поделитесь публикацией:
У Ющенко призывают Тимошенко срочно дать регионам деньги на обогрев украинцев

Заместитель главы секретариата президента Роман Безсмертный призывает правительство срочно увеличить финансирование жилищно-коммунальной инфраструктуры, в частности для достаточной подготовки в регионах коммунального хозяйства к отопительному сезону, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"До сих пор, по вине правительства, на места не пришли субвенции для завершения ремонта котельней, транспортных и транзитных газопроводов, водопроводов и систем канализации", — заявил он.

По словам Безсмертного, регионы столкнулись с рядом проблем, которые из года в год угрожают отрасли системными кризисами. Наиболее болезненной из них является нехватка бюджетных средств для рзвития сферы, а также отсутствие лимитов и контрактов на поставки газа в регионы.

Он убежден, что правительство может предотвратить наихудший сценарий, если срочно увеличит финансирование жилищно-коммунальной инфраструктуры, а также заключит контракты и определит лимиты. По мнению заместителя главы секретариата, 100 млн. гривен, предусмотренных проектом госбюджета-2009 на потребности отрасли, катастрофически мало, учитывая, что в прошлом году только на Черкасчину предусматривалось 45 млн.

По словам Бессмертного, президент считает своевременными и эффективными действия руководителей областных государственных администраций, направленные на выполнение поручения Главы государства о досрочном подключении отопления в заведения образования и социальной сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!