Главная Новости Политика Генпрокуратура взяла в разработку президентских «болтунов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура взяла в разработку президентских «болтунов»

24 сентября 2008, 14:54
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура взяла в разработку президентских «болтунов»

Генеральная прокуратура Украины приняла в производство обращение народного депутата Святослава Олийныка (БЮТ) относительно сбора частной информации, касающейся премьер-министра Юлии Тимошенко и ее обнародования должностными лицами Секретариата президента.

Об этом стало известно из ответа Генпрокуратуры, полученного Олийныком 23 сентября. Ответ подписан заместителем Генпрокурора Виктором Пшонкой, сообщил "proUA" сам Олийнык.

"Хорошо, что Генпрокуратура взяла Кислинского и Поречкину в разработку. Ведь их деяния незаконны, поэтому в случае положительных результатов проверки есть основания рассчитывать на возбуждение уголовного дела. Мы требуем, чтобы Кислинский и Поречкина объяснили, где и какими способами получили информацию", — сказал Олийнык.

По мнению депутата, проверка может идти около месяца. "Надеюсь, что это решение Генпрокуратуры отучит президентских чиновников от пустой болтовни и использования сайта президента в качестве "сливного бачка", — считает Святослав Олийнык.

18-19 августа 2008 года на официальном интернет-представительстве президента Украины были обнародованы заявления заместителя главы СП Андрея Кислинского и советника президента Лидии Поречкиной. В них шла речь о встречах Юлии Тимошенко с Виктором Медведчуком и Леонидом Кучмой во время летнего отпуска на итальянском острове Сардиния.

В тоже время представители президента не оглашали источники получения информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!