Главная Новости Политика Литвин подсчитал, что выборы будут под Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подсчитал, что выборы будут под Новый год

25 сентября 2008, 10:18
Поделитесь публикацией:
Литвин подсчитал, что выборы будут под Новый год

Лидер Блока Литвина Владимир Литвин прогнозирует проведение внеочередных парламентских выборов. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный" в среду, передают "Українські новини".

"Я считаю, что наиболее реальны, на 99%, внеочередные выборы (Рады)", — сказал он. При этом он допускает, что такие выборы могут пройти ближе к новогодним праздникам, что, по его мнению, даст возможность фальсифицировать выборы из-за низкой явки избирателей.

"Понятно, что акцент будет сделан на то, чтобы провести выборы, скажем, перед новогодними праздниками, в дни, когда люди не пойдут на избирательные участки, и будут заниматься салатами и думать, как встретить Новый год... очевидно ставка делается на то, что голоса будут разложены правильно", — сказал Литвин.

На вопрос, намекает ли он на фальсификацию выборов, Литвин ответил, что он не намекает, а говорит об этом открыто.

Также Литвин сказал, что его фракция готова выступать посредником в урегулировании конфликта между фракциями блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блоком Юлии Тимошенко для того, чтобы не допустить проведение соответствующих выборов.

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога на 101% уверен, что досрочные выборы в Раду будут.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает Президента Виктора Ющенко заинтересованным в проведении внеочередных выборов Рады.

Ющенко надеется на возобновление коалиции в прежнем составе, с возможным участием Блока Литвина, и ее работу на реализацию национальных интересов.

Яценюк прогнозирует проведение внеочередных парламентских выборов, если в течении пленарной недели Рады 22-26 сентября не будет создана новая коалиция.

16 сентября коалиция БЮТ-НУНС распалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!