Главная Новости Политика Тимошенко ограничит распространение игорных заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ограничит распространение игорных заведений

25 сентября 2008, 10:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ограничит распространение игорных заведений

Кабинет Министров 24 сентября на заседании предварительно утвердил законопроект, ограничивающий распространение игорных заведений. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

Указанный законопроект, по словам премьера, предусматривает существенное повышение платы за выдачу лицензий игорным заведениям, а также запрещает размещать их на территории, где также находятся учебные либо дошкольные заведения.

"Кроме того, этот законопроект мы будем выносить на общественные слушания, чтобы найти, как еще ограничить распространение этих заведений азартных игр", — добавила Тимошенко.

Как сообщалось, Минфин разработал вариант законопроекта "Об азартных играх в Украине", регламентирующего сферу игорного бизнеса, в связи с тем, что представленные на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по этой теме, авторами которых являются народные депутаты, не устраивают министерство.

Кроме того, Министерство финансов и Госпредпринимательства до принятия закона "Об азартных играх в Украине" намерены внести изменения и дополнения к лицензионным условиям осуществления организации деятельности по проведению азартных игр и в порядок контроля за их выполнением, в соответствии с которыми предполагается, в частности, запретить доступ детей и подростков в игровые залы, а также ограничить размещение игорного бизнеса в ряде заведений.

Ранее парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства отправил на доработку законопроекты, регламентирующие игорный бизнес, среди которых — проект закона об азартных играх (№1016), подготовленный народным депутатом Григорием Смитюхом (Партия регионов), проект закона о правовом регулировании организации и проведении азартных игр на территории Украины (№1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), проект закона о государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр (№1016-2), подготовленный Оксаной Билозир (фракция НУНС).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!