Главная Новости Политика Алкоголиков отныне будут лечить принудительно
commentss НОВОСТИ Все новости

Алкоголиков отныне будут лечить принудительно

25 сентября 2008, 12:33
Поделитесь публикацией:
Алкоголиков отныне будут лечить принудительно

Верховная Рада решила ввести принудительное лечение от алкоголизма лиц, злоупотребляющих алкоголем, передают "Українські новини".

За принятие законопроекта № 0895 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об усовершенствовании законодательства Украины о противодействии насилия в семье) в целом проголосовали 331 депутат при необходимых 226.

Рада установила, что лица, которые злоупотребляют алкоголем, в принудительном порядке должны направляться в специализированные медицинские учреждения для прохождения курса лечения от алкоголизма.

Также Рада ужесточила наказания за совершение насилия в семье, а именно, за умышленное совершение любых действий физического, психологического или экономического характера, в результате чего мог бы быть нанесен вред физическому или психическому здоровью потерпевшего.

В частности, совершение такого насилия в семье предусматривает исправительные работы на срок до 1 месяца с отчислением 20% заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела применение этих мер будет признано недостаточным, предусматривается арест на срок до 3 суток.

Напомним, в феврале 2007 года Рада приняла этот законопроект в первом чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!