Главная Новости Политика Эксперт: в Киеве может быть создан прообраз широкой коалиции вокруг ПР, БЮТ и БЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: в Киеве может быть создан прообраз широкой коалиции вокруг ПР, БЮТ и БЛ

25 сентября 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
Эксперт: в Киеве может быть создан прообраз широкой коалиции вокруг ПР, БЮТ и БЛ

В Киевском городском совете может произойти переформатирование большинства вокруг новых политических приоритетов. Основой нового ситуативного большинства могут стать фракции БЮТ, ПР и БЛ. Так прокомментировал сценарии развития политической ситуации в Киеве заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передают Подробности.

"В ближайшее время в Киеве вполне могут быть реализованы сценарии по переформатированию промэрского большинства в горсовете и создании нового формата коалиции по прообразу коалиции в парламенте — вокруг БЮТ, ПР и БЛ. Для этого есть все объективные и субъективные предпосылки. Однако главным тезисом стала констатация факта о том, что лидеры местных партийных групп переросли статус переговорщиков с Черновецким. Это в первую очередь касается Василия Горбаля, Александра Зинченко и Виктора Пилипишина, для которых гораздо проще найти общий язык друг с другом, чем работать с командой киевского мэра", — отметил эксперт.

По мнению Голобуцкого, в случае переформатирования большинства в горсовете можно говорить об очередном витке усиления глобальной киевской группы влияния. "Горбаль, Пилипишин, Зинченко — это те политики, которую могут составить основу так называемого обновленного киевского клана. Их потенциал позволяет говорить об успешном развитии политической карьеры, как на киевском уровне, так и на всеукраинском, пребывая в составе своих партий в парламенте", — заключает эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!