Главная Новости Политика 6 из 9 партий блока НУНС хотят в субботу подписать коалицию трех
commentss НОВОСТИ Все новости

6 из 9 партий блока НУНС хотят в субботу подписать коалицию трех

25 сентября 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
6 из 9 партий блока НУНС хотят в субботу подписать коалицию трех

6 из 9 партий – участниц блока “Наша Украина – Народная самооборона” выступают за подписание в субботу, 27 сентября, коалиционного соглашения между НУНС, Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина.

Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от НУНС Николай Катеринчук, передает УНИАН.

По его словам, речь идет о партиях: “Вперед, Украина!”, Христианско-демократический союз, Партия защитников Отчизны, УРП “Собор”, Европейская партия Украины, Народный Рух Украины.

“Мы за то, чтобы уже в субботу было подписано коалиционное соглашение”, — подчеркнул депутат.

Катеринчук отметил, что сегодня “время тестов и ультиматумов закончилось”, нужно проводить переговоры, не выставляя никаких ультиматумов своим союзникам.

По его словам, также все 6 партий будут инициировать проведение заседания политического совета блока НУНС по этому вопросу.

Катеринчук сообщил, что об этом решении от имени 6 партий объявил на консультациях , которые сегодня проходят между представителями НУНС и БЮТ (на данное время Блок Литвина не принимает участия в консультациях – ред.).

В блок НУНС входят: Гражданская партия ”Пора”, Европейская партия Украины, Народный Рух Украины, партия “Народный Союз Наша Украина”, Партия защитников Отчизны, Христианско-демократический союз, партия ”Вперед, Украина!”, Украинская народная партия и Украинская республиканская партия “Собор”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!