Главная Новости Политика Тимошенко напомнила Ющенко о «главном гинекологе ПР и закарпатских уркаганах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко напомнила Ющенко о «главном гинекологе ПР и закарпатских уркаганах»

25 сентября 2008, 19:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко напомнила Ющенко о «главном гинекологе ПР и закарпатских уркаганах»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Ющенко не делать громких заявлений — обвинений в ее адрес во время зарубежных визитов.

Как сообщает УНИАН, с такой просьбой Тимошенко обратилась к Ющенко, комментируя заявление главы государства о том, что Тимошенко лоббировала назначение экс-руководителя Секретариата Президента Виктора Медведчука Послом Украины в России или на должность вице-премьер-министра правительства.

"Господин Медведчук сегодня не работает ни на одной должности. И я хотела бы, чтобы Президент, который практически сдал все идеалы Майдана и осуществляет кадровую политику, я прошу его не бросаться такими заявлениями за границей", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр также сообщила, что у нее, в свою очередь, также возникает множество вопросов, связанных с кадровыми назначениями Президента. "У меня большие вопросы к Президенту: почему, например, сегодня закарпатские уркаганы и контрабандисты работают у него? Я хочу поинтересоваться, почему сегодня главный гинеколог и главный идеолог Партии регионов работает в СНБО, почему сегодня розданы награды Киваловым и Колесниковым, Черновецкому? Я хочу поинтересоваться, почему послом в России, если уж возвращаться к этой теме, назначен господин Грищенко, который является теневым министром иностранных дел правительства Януковича. Я таких вопросов могу задать множество", — сказала премьер-министр.

В тоже время Тимошенко не прокомментировала информацию о ее сотрудничестве с Медведчуком для разработки законопроекта о внесении изменений в Конституцию. "Пока что никакой Конституции нет, а когда она будет, я сообщу вам, кто над ней работал", — подчеркнула она.

Напомним, 24 сентября, Президент Ющенко во время встречи с представителями Атлантического совета в Нью-Йорке заявил, что Тимошенко просила его назначить экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука послом Украины в Российской Федерации или на должность вице-премьер-министра Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!